четверг, 19 августа 2010 г.

Бумажная куколка с одеждой. Часть 16. Русалки



Продолжит нашу серию Одевалок для девочек полюбившаяся тема - сказочные героини - Русалки. Они сказочно красивы, сказочно нежны и сказочно счастливы. Каждая из двух красавиц может плавать в океане и выходить на берег морской. Для этого у них есть и великолепные хвосты и стройные ножки. Достаточно только вырезать фигурки куколок и комплекты одежды для них, и игра готова. Для большей долговечности я советую вам наклеить фигурки на картон.

Разумеется одежда таких прекрасных девушек очень нарядна, ведь они самые настоящие морские принцессы. Принцессы-русалки любят длинные юбки, широкие рукава, блестящие краски, сверкающие короны. Сами они высокие, стройные, золотоволосые. Одежда нужна им только для прогулок по берегу. А в море они плавают покрытые  золотой чешуей, ловко управляя великолепным хвостом.

Чтобы разыгрывать театральные сцены с русалками, стоит сделать для них сцену в виде аквариума. Для этого подойдет самая обыкновенная картонная коробка. Нарисуйте на задней стенке синюю воду, водоросли и песчаное дно. Отдельно вырежете маленьких картонных рыбок, раскрасьте их и украсьте блестящими наклейками. Подвесить рыбок можно с помощью ниточек или бумажных тонких ленточек. Вы можете даже сделать картонный дворец или подводную пещеру. Одна из стенок коробки будет изображать морское дно, там нужно разбросать пластмассовые или пластилиновые фигурки морских жителей, большие и маленькие камни, сверкающие драгоценные клады...

Если вы сами не знаете с чего начать ваше представление, обратитесь к сказке Андерсена "Русалочка".

Ах, как красиво и замечательно, а главное весело и полезно вы проведете не один свободный вечер, это будет отличный досуг для дошкольников, и для девочек и для мальчиков. Всего хорошего, ваша БабочкаЯночка.

***************************

Эта статья - основа нашей рассылки "Одевалки - игра для девочек". Если она вам понравилась, то подпишитесь на получение следующих выпусков и два раза в месяц 5-го и 20-го числа вы получите новые рассказы, новые картинки, новые ссылки на все интересные публикации за прошедшие 15 дней. Форма подписки находится в боковой колонке блога.
Лариса КлепачеваСоветы и подсказки от K-lariss.
Для сказочных нарядов русалок прекрасно подойдут такие ткани, как атлас, парча или органза. Стоят недорого, а при умелом подходе позволят создать восхитительно красивые наряды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Предыдущие сообщения




Архив блога