суббота, 17 сентября 2011 г.

Кукольный домик. Как сшить самим.

Так как мой блог посвящен бумажным куклам, их гардеробу, их быту, я не могу остаться равнодушной и к кукольным домикам. Несколько картонных домиков у меня уже опубликованы, некоторые находки ещё ждут своего часа.
Сегодня я хочу порекомендовать любителям настоящих кукол статью в блоге "Учимся играя" о том, как сами из подручных материалов сделать кукольный домик. В статье вы найдете подробную инструкцию по раскрою и сборке домика, основой которого является толстый картон. Рассказ сопровождается большим количеством иллюстраций, выполненных Марией, автором блога. во время изготовления домика:




Как мы видим, у куколки есть полный комплект кукольной мебели и ей там очень уютно!


В собранном виде домик представляет из себя большую коробку с ручками, удобен для переноски и хождения в гости. 


Это лишь одно строение в Дашином хозяйстве. Мама Мария рассказывает, что у низ есть ещё и гараж, и ферма и... Читайте сами, пишите комментарии автору. Это очень стимулирует к новым рассказам.
************
Этот пост написан специально для Марафона по Дружественным блогам, который стартовал сегодня в коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки".

1 комментарий:

  1. Яна, спасибо большое за такой замечательный рассказ о нашем домике! очень рада, что вам понравился он и вы про него написали. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Предыдущие сообщения




Архив блога