четверг, 27 мая 2010 г.

Бумажная куколка с одеждой. Часть 7. Дождливая погода

Весна? Осень? Может быть и то и другое. Как одеваться во время холодного дождя? Нам поможет игра с бумажной куколкой и разной одеждой, которую мы видим на картинке.

На улице идет дождь, значит нужен зонтик. Ага, зонтик есть, он красный. Замечательно. Потому что у нас есть красная сумочка. Но сумочка не просто так себе одна, она с зеленым пальтишком. Что тоже совсем не плохо. Чтобы не зябнули ножки, стоит надеть брючный костюм - это очень практично. Из чего мы можем выбирать? Или желтый с длинной бахромой, или красный. Если надеть желтый, то наша героиня сразу станет походить на светофор. А вот в красном костюме она будет необыкновенно элегантна. А вы как думаете?

Обратите внимание на покрой пиджака - он двубортный, с отделочными рельефами и широкими контрастными манжетами на рукавах.

Такой сюжет ролевой игры для девочки-дошкольницы вы можете выбрать рассматривая эту картинку с бумажной куколкой и одеждой.  Сначала потренируйтесь: рассказывайте, называйте все виды одежды, которая изображена на этом рисунке, придумывайте варианты сочетания отдельных частей в разные комплекты. Задавайте вопросы: будет ли кукле удобно, будет ли комплект гармоничным, можно ли его изменить? Придумайте сами новые комплекты одежды, рисуйте, вырезайте, радуйтесь и учитесь вместе с детьми.

Коллекция ваших бумажных кукол увеличивается и уже можно им ходить друг к другу в гости. Напишите нам как ваша девочка играет с бумажными куколками. Одевалки - это очень мобильная игра. А чего вам не хватает для ее развития? Возможно я могу поискать в наших архивах сюжеты по вашим заявкам. Буду очень рада.

Ваша БабочкаЯночка.
Лариса КлепачеваСоветы и подсказки от K-lariss.
Манжеты из отделочной ткани имеет не только красный жакет (такой предмет одежды для женщин принято называть не пиджак, а жакет), но и брюки. А также из отделочной ткани выполнены клапаны карманов, воротник и лацканы жакета.

Если вы плохо разбираетесь в швейных терминах, но желаете этому научиться, загляните в блог "О шитье.." и задайте свои вопросы. Я обязательно отвечу.

Любителям шитья возможно пригодяться советы, как правильно обработать клапаны карманов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Предыдущие сообщения




Архив блога