пятница, 28 октября 2011 г.

Оранжевая снежинка. Пример новогодней открытки в стиле ...

Пока специалисты бумажного творчества и профессионалы скрапбукинга основательно подготавливаются к мастер-классам для новогодней темы, я слепила вот такую открытку и хочу ее порекомендовать мамам, решившим записаться на Новогодний сюрприз.
Если вы ещё не знаете, то рассказываю: коллективный блог "Друзья БабочкиЯночки" и сообщество "Блоги Мам" проводят совместную новогоднюю акцию - почтовый обмен открытками и сюрпризами.
Первым условием записано: сделать вместе с детьми новогоднюю открытку.
Я сделала пока сама, потому что это для примера - первый блин должен быть комом.


Открытка называется "Оранжевая снежинка". На данном коллаже (а он увеличивается по клику) вы видите полный обзор открытки слева и два фрагмента справа.
Если вам понравился сюжет открытки, то и цвет фона можно сделать более реалистичным и объемные детали заменить плоскими.
*************
Для изготовления такой композиции вам понадобятся отходы. Отходы от настоящих бумажных снежинок. Как сделать такую шести-восьми-угольную снежинку знают все.
Сделайте две одинаковые очень простые снежинки из бумаги контрастных цветов. Лучше из плотной  бумаги. Сами снежинки используйте для украшения елки или комнаты для новогоднего вечера. А ту часть, которую вы всегда выбрасывали, расправьте - вот вам два листа основы нашей композиции.
Положите их друг на друга и сдвиньте на 10-20-30 градусов вокруг центра.
Остальные "выпады" двух контрастных цветов используйте для украшения пространства на листе, где вы укрепили ажурные снежинки.
Вот и все. Просто и быстро.
Всегда с вами БабочкаЯночка.

2 комментария:

  1. БабочкаЯночка, у вас получилась эко-открытка! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Да! Вы правы. Все из отходов. Представляете это такие красивые коробки, в которых привозят в магазины бумагу для принтеров. Вот я взяла боковушки и получился такой рисунок: внутренняя сторона коробок коричневая, а наружная - белая.

    ОтветитьУдалить

Предыдущие сообщения




Архив блога