суббота, 29 октября 2011 г.

Мама-методист-любитель из блога "Мамины дочки"

В блоге "Мамины дочки"  такое разнообразие тем и описание техник, что перечисление их занимает в боковом столбике несколько десятков сантиметров. Я выбрала две близкие мне темы: пуговицы и рукоделие. О них и буду рассказывать.
Так как выбирала я "неглядя", то получила приятный сюрприз: в первом посте по теме "пуговицы" меня ждал рассказ об изготовлении визитки.


Для неё и применены обыкновенные пуговицы. Но как изобретательно это сделано! Прелесть! Две мамины дочки, две сестренки, как будто бы совершенно одинаковые, как пуговицы! Ан, нет! У каждой свой характер. 
Как пишет мама Альфия, сейчас для неё блоговедение - это главное хобби и основной интерес. Но все это сделано для любимых девочек-припевочек, маминых вдохновительниц. В статье "Визитка: будем знакомы" подробно описан каждый элемент композиции и смысловое значение всех деталей. Советую читателям внимательно изучить технологию выполнения подобных важных изделий.
Второй замечательный сюрприз я нашла в статье "Аппликация Жираф" - удивительное воображение у детей: дочка Альфии Ляйсан придумала украсить жирафа пуговицами разных размеров - получилась настоящая аппликация, объемная.


Альфия в одной из статей рассказывает о самом распространенном когда-то женском рукоделии - вышивке. Со свойственной ей основательностью, Альфия, самым серьезным образом отнеслась к подготовке первого опыта вышивания со своими девочками. Она изучила сама и рассказывает другим мамам о всех тонкостях этого рукоделия, которым можно начинать заниматься в самом раннем возрасте.
И как раз сегодня я наткнулась на одну познавательную статью о том,как научить малыша вышивать и зачем это ему нужно. И решила с вами поделиться, мои дорогие читатели, найденной информацией. Статью я не буду всю перепечатывать, а попытаюсь передать вам суть и важные моменты по моему мнению :)

И я не стану пересказывать большой содержательный пост с массой полезных сведений, наблюдений и советов. Не откладывая заходите в блог "Мамины дочки" и читайте - вам точно это пригодится.
Читая блог мамы Альфии и вспоминая её статьи для программы "Животные Африки", я прихожу к мысли, что Альфия - одаренный от природы методист. Не знаю кто она по профессии, какое имеет образование и опыт работы, но с удовольствием доверила бы ей и подготовку занятий с группой детей, и подбор материалов для учебных программ, и конструирование одежды, и разработку дизайнерского решения печатной продукции.
Желаю Альфии быть востребованным специалистом также, как она стала востребованным блогером.
Всегда с вами БабочкаЯночка

1 комментарий:

  1. Яна, большое спасибо за статью!
    Не устаю удивляться Вашему наметанному глазу! Последнее Ваше определение как нельзя лучше подходит для меня)))
    Я бы с удовольствием занялась именно этим!

    ОтветитьУдалить

Предыдущие сообщения




Архив блога