четверг, 19 августа 2010 г.

Как одеваются космонавты

Начало этой серии статей положил рассказ о сыщике и его одежде. Там же есть ссылка на источник этих рисунков и совет где распечатать куколку для этого комплекта одежды.

А сегодня мы познакомимся с одеждой космонавтов. Про российских космонавтов будет рассказано в других статьях, позже. Рассмотрим рисунок с одевалками для астронавтов, то есть пилотов космических кораблей в странах Англии и Америки. Большое место на картинке занимают государственные флаги Канады, США и Великобритании. Они уже раскрашены в нужные цвета. Комплект одежды пока черно-белый. Его можно распечатать, раскрасить по своему желанию или по образцу, приведенному на левой картинке.

Настоящий астронавт, отправляясь в космос на космическом корабле, одет в скафандр, брюки и  куртку, соединенные с жизнеобеспечивающими системами корабля. Руки и ноги защищают специальные сапоги и перчатки. Цвета в форме космонавтов выбраны в соответствии с цветами государственных флагов стран, в основном это красный и синий.

Одежда космонавтаМало кто из мальчиков не мечтал стать космонавтом. Дайте детям возможность поиграть с космическими одевалками. Если мальчики собирают солдатиков, то этот астронавт пополнит их коллекцию.  Сделайте несколько экземпляров и разыграйте спектакль про космический полет. Это приятный и полезный досуг для дошкольников.

Ваша БабочкаЯночка
Лариса КлепачеваСоветы и подсказки от K-lariss.

Космонавтам без специальной одежды никак не обойтись! Над созданием такой одежды работают целые институты и самые лучшие ученые. Многие из космических разработок затем находят применение и в обычной жизни. Например, светоотражающие ткани или микроволокна.

Подробнее про микроволокна можно прочитать здесь - "Сверхтонкие нити  - микроволокна и микронити"

1 комментарий:

  1. [...] Ссылку на сайт, где можно найти фигурку куколки, мы поместили в первой статье нашего цикла про одежду. [...]

    ОтветитьУдалить

Предыдущие сообщения




Архив блога