воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Бумажная куколка с одеждой. Часть 1.

Посмотрите на картинку: куколка с одеждой, целый комплект на одном листе стандартного формата. Это же самая увлекательная игра для девочек. И очень простая:  скачать, распечатать, вырезать - и игра готова!

Воображение подсказывает нам, что эта девочка дошкольница любит животных, обожает читать книжки, занимается вязанием и помогает маме.

На картинке  ее летний гардероб: сарафаны, платья, юбка в складку и двубортный пиджак. Из головных уборов она выбрала косынку и панамку. Когда в ее детском саду будет выпускной бал, она наденет костюм.... Как вы думаете, какой костюм для праздника сшила девочке мама?

Советы и подсказки от K-lariss


Лариса Клепачева


Праздничный наряд девочки великолепен: длинное вечернее платье с пышной двойной оборкой и широкий палантин, закрывающий открытые плечи.
А вы знаете, что такое палантин?


Палантин – это накидка на плечи в виде большого широкого шарфа. Подробнее читайте в блоге "О шитье..."  - "Палантин"


В руках у нашей куколки веер, позволяющий овевать и охлаждать лицо, если на празднике станет очень жарко.

Веера известны с глубокой древности, их делали из пальмовых и лотосовых листьев. Вам это ничего не напоминает? Когда летом на улице становится слишком жарко или вечером донимают комары, мы срываем веточку дерева и обмахиваемся ей. Не правда ли? Вот такая ветка дерева и является примитивным вариантом веера.


Костюм с веером - детская картинкаПозднее веера стали изготавливать из перьев птиц, а еще позднее научились делать складные веера, используемые и в наше время.

В Индии веер был атрибутом королевского сана, в Японии символом военной власти, а в Европе существовал «язык веера» - набор жестов с веером, каждый из которых имел определенное значение.

А как мы назовем нашу добрую подружку?

Жду рассказов. Ваша БабочкаЯночка.

Картинка увеличивается по клику мышки.

*******************************

Пока девочка играла с куколкой, мама отдохнула и опять берется за работу. Вы хотите знать как сшить платье, сарафан, блузку или пиджак? С нами вы можете научиться шить эти изделия. Для этого поступайте в нашу школу и читайте : Блог "О шитье".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Предыдущие сообщения




Архив блога