среда, 28 апреля 2010 г.

Бумажная куколка с одеждой. Часть 3. Летняя прогулка

Не знаю почему, но на новой картинке новая наша героиня одета в купальник?! И почти весь её гардероб - это одежда для летнего отдыха.

В такой юбке в складку и в кофточке с коротким рукавом можно пойти в парк погулять с куклой, которая будет мирно спасть в своей кукольной колясочке.

Оба платья скроены по одной выкройке - кокетка, клинья, расширяющиеся книзу и заложенные в складочки. Третье платье совсем простое - отрезное по талии, с рукавом-фонарик.

По окончании веселого летнего дня, девочка одевает ночную рубашку, сшитую из мягкого нежного материала, называемого батист.
Лариса КлепачеваСоветы и подсказки от K-lariss.

Какая девочка не мечтала бы иметь юбку в складочку! Сшить юбку в складочку не сложно,  для нее даже выкройку делать не придется. Но нужно правильно рассчитать количество необходимой ткани. Как это сделать смотрите здесь.

Если вы хотите узнать, что это за ткань такая батист, и почему она так называется, приглашаю почитать одноименный пост в блоге "О шитье..." - "Батист"

Ещё одна загадка - зачем тут красное осеннее пальто? Почему в комплект к нему художник выбрал синюю сумку и голубую шапочку с меховым помпоном? Разве это подходит к коричневой отделочной ткани, из которой выполнены воротник и прорезные карманы в рамку? Думаю, надо спросить об этом K-lariss.

Уверена, что у неё найдутся ответы на все наши вопросы и объяснения на все наши сомнения. Кроме того, мы узнаем у нее как кроить и как сшить два совершенно разных платья по одной выкройке.
Лариса КлепачеваСоветы и подсказки от  K-lariss.

Я думаю, что это не осеннее пальто, а летный плащ на случай дождливой погоды? Непромокаемый плащик или курточка должны быть в гардеробе у каждой девочки.

Голубая шапочка с помпоном здесь явно лишняя, да и ее голубой цвет совсем не подходит ни к красному плащу ни к ярко-голубой сумочке.

Знаете что, нарисуйте  сами новую красивую сумочку для девочки, но так чтобы она подходила по цвету к плащу. Для этого можно воспользоваться рекомендациями по цветовым сочетаниям.

А как смоделировать платье на кокетке смотрите здесь

А пока вам нужно только скачать, распечатать и вырезать куколку и ее одежду. И играть, играть, играть!
Ваша БабочкаЯночка.

2 комментария:

  1. Ой,у меня была в детстве такая,только почему-то совсем она меня не привлекала)

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, попробуйте сейчас поиграть, возможно вам понравится. Можно к готовым нарядам свои собственные придумывать.

    ОтветитьУдалить

Предыдущие сообщения




Архив блога